Известный актер и режиссер Мэл Гибсон подверг резкой критике фильм режиссера Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», пишет Variety.
Это (фильм Снайдера. — Прим. ред.) — кусок дерьма. Мне неинтересен этот фильм. Вы знаете, в чем разница между настоящим супергероем и супергероем из комиксов? Настоящие супергерои не носят спандекс.
Мэл Гибсон
Он отметил, что этот материал стоит достаточно дорого.
В конце марта исполнитель роли Супермена Генри Кавилл заявил, что реакция зрителей на ленту важнее, чем рецензии. Актер пояснил, что критики выражают свои личные мнения, а публика покупает билеты в кино и ее голос «самый громкий».
Напомним, фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском киносериала о Бэтмене. Лента вышла на экраны в марте 2016 года и установила антирекорд в прокате — кассовые сборы в первый прокатный уикенд снизились в США на 55%. Производственный бюджет составил $200 млн.
Кинокритики оценили фильм в основном негативно, а у нас на сайте был опубликован обзор данного фильма глазами нашего Кино-Критика Михаила Кожевникова.
нормальный фильм. зрелищный, интересный, в стиле марвелл. критиковать не за что. скорее всего мэл гибсон хотел просто лишний раз напомнить зрителям о себе. хотя бы высказыванием. что не очень конечно хорошо с его стороны.